Nous contacter
La rédaction

Rédaction

Institut de l'Elevage (www.idele.fr)
149 Rue de Bercy - 75595 Paris Cedex 12
Site : chevre.reussir.fr
Tél. : 01 40 04 52 45
Fax : 01 40 04 52 75
Email : damien.hardy@idele.fr

 

Damien Hardy

Damien Hardy
Rédacteur en chef

Tél. : 01 40 04 52 45
Email : damien.hardy@idele.fr

Marie-Astrid Batut

Marie-Astrid Batut.
Rédactrice

Tél. : 01 40 04 51 51
Email : marie-astrid.batut@idele.fr
Sylvie Ternon

Sylvie Ternon
Secrétaire générale de rédaction

Tél. : 02 31 35 77 12
Email : s.ternon@reussir.fr

Michèle Choquet

Michèle Choquet
Secrétaire de rédaction

Tél. : 02 31 35 87 20
Email : m.choquet@reussir.fr

Abonnements & Service client

Abonnements & Service client

Laëtitia REGNIER

Laëtitia REGNIER
REUSSIR SA - 1 rue Leopold Sedar Senghor
Colombelles - 14902 Caen Cedex 9

Tél. : 02 31 35 77 03
Fax : 02 31 35 77 18
Email : chevre.abo@reussir.fr

Publicité & service commercial

Publicité & service commercial

Secteur Élevage

Didier Valat

Didier Valat
Chef de publicité

Tél. : 01 49 84 96 96
Fax : 01 49 84 03 28
Email : d.valat@reussir.fr

Julia Goiot

Julia Goiot
Chef de publicité adjoint

Tél. : 01 49 84 96 97
Fax : 01 49 84 03 28
Email : j.goiot@reussir.fr

Petites annonces

Petites annonces

Laëtitia REGNIER

Laëtitia REGNIER
REUSSIR SA - 1 rue Leopold Sedar Senghor
Colombelles - 14902 Caen Cedex 9

Tél. : 02 31 35 77 03
Fax : 02 31 35 77 18
Email : chevre.abo@reussir.fr

Question du mois

Vos chèvres craignent-elles le chaud ?

Répondez à la question

À LA UNE DANS LES RÉGIONS

» voir toutes 23 unes régionales aujourd'hui